Lo último en comodidad, ligereza y estabilidad gracias a su sistema autoinflable, combinado con una calidez sin igual.
Para un soporte autoinflable ligero, la ProLite Apex ofrece un rendimiento compacto y el legendario soporte de Therm-a-Rest. La espuma autoinflable mide 5 cm y cuenta con nuestra construcción StrataCore, un diseño que proporciona la mejor relación calor-peso de cualquier construcción de espuma autoinflable. El valor R de 3,8 de la ProLite Apex permite a los aventureros protegerse del frío durante actividades en tres estaciones. Esta colchoneta autoinflable y compacta cuenta con la válvula WingLock de alto rendimiento, que triplica el caudal de aire de la válvula clásica gracias a una abertura más grande y a un sistema de inflado unidireccional. Al igual que todas las colchonetas Therm-a-Rest, la ProLite Apex se fabrica en el mercado para garantizar la calidad y minimizar el impacto medioambiental. La colchoneta incluye una bolsa de transporte compacta.
| Nombre del producto: | Therm-a-Rest ProLite Apex Colchoneta acolchada - Regular Wide - Heat Wave |
| Fabricante: | Therm-a-Rest |
| Código de artículo: | TAR766903 |
| Actividad: | Outdoor |
| Género: | Unisex |
| Dimensiones (lo/an/al): | 1830/640/50mm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 330/180/180mm |
| Estación del Año: | Primavera/Otoño |
| Resistencia térmica (valor R): | 3.8 |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Rojo |
| Peso: | 790g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 14252 |
| Colchoneta Versión: | Colchoneta para dormir, Autoinflable |
| GTIN: | 40818142523 |