Para ofrecer el máximo confort en todos los lugares adecuados, el colchón LuxuryMap utiliza la tecnología de mapeo de presión para proporcionar un apoyo bien pensado en el campamento. 7,6 cm de generoso confort, mientras que la espuma de alta calidad con un valor R de 6,0 protege contra el frío. El tejido exterior suave y elástico proporciona una lujosa superficie para dormir. El saco de dormir, especialmente cómodo y autoinflable, dispone de una válvula TwinLock fácil de usar, que permite que el saco de dormir se infle tres veces más rápido y se desinfle cinco veces más rápido. El colchón viene con una bolsa que puede llevarse a cualquier parte.
| Nombre del producto: | Therm-a-Rest Esterilla Aislante Autoinflable - LuxuryMap Mattress - Regular - Poseidon Blue |
| Fabricante: | Therm-a-Rest |
| Código de artículo: | TAR766911 |
| Actividad: | Outdoor |
| Género: | Unisex |
| Dimensiones (lo/an/al): | 1830/510/76mm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 530/240/240mm |
| Estación del Año: | Todas |
| Resistencia térmica (valor R): | 6 |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul |
| Peso: | 1480g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 14027 |
| Colchoneta Versión: | Colchoneta para dormir, Autoinflable |
| GTIN: | 40818140277 |