Debido a la gran demanda y a que es sencillamente genial, el Honcho Poncho ya está disponible también en versión infantil. Este poncho aislante y hidrófugo es perfecto para las clases de manualidades, las siestas en el campamento y los partidos de los hermanos, y mantiene a los niños abrigados, incluso a aquellos que se niegan a ponerse una chaqueta normal. Gracias a los prácticos botones a presión de los laterales, se puede convertir en una manta mullida y guardarse en su propio bolsillo con cremallera. Con una selección de divertidos motivos, tu hijo se sentirá como un superhéroe en el campamento y puede que no quiera quitárselo nunca más. ¡Te lo hemos advertido!
| Nombre del producto: | Therm-a-Rest Honcho Poncho Mantas para niños - Animal Print |
| Fabricante: | Therm-a-Rest |
| Código de artículo: | TAR766924 |
| Actividad: | Outdoor, Ocio |
| Género: | Niños |
| Dimensiones (lo/an/al): | 1420/740/25mm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 270/220/220mm |
| Estación del Año: | Primavera/Otoño |
| Saco de dormir versión: | Mantas |
| Aislamiento: | Materiales sintéticos |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul, Marrón |
| Peso: | 330g |
| GTIN: | 40818138540 |