El desarrollo del juego de bielas de carbono Cybrei llevó tres años, desde el concepto inicial hasta el producto final. Durante este tiempo, fue sometido a exhaustivas pruebas por parte de equipos de la UCI y ciclistas del WorldTour, y recibió constantemente comentarios muy positivos. El objetivo principal del desarrollo era claro: este juego de bielas de carbono de alta calidad está diseñado para ciclistas exigentes que buscan una combinación de máxima dureza, peso reducido y una fabricación de primera clase.
| Nombre del producto: | Cybrei Juego de bielas de carbono - DUB |
| Fabricante: | Cybrei |
| Código de artículo: | CYI767023 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Carbono |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Biela: | HM Carbon |
| Número de Velocidades - Cambio trasero: | 11, 12 |
| Tipo de Eje de Pedalier: | SRAM DUB |
| Ancho del pedalier: | 92mm |
| Montaje directo Estándar: | RACE FACE Cinch |
| Montura de Plato: | Montaje directo |
| Línea de cadena: | 44.5mm |
| Factor-Q: | 148mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 320g |
| Código de Artículo de Fabricante: | FC-01 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Peso de la variante pesada: | 170mm |
| Página del fabricante: | https://www.cybrei.com/ |