La biela de carbono de CYBREI es el resultado de tres años de intenso desarrollo, desde la idea inicial hasta su realización final. Durante este tiempo, ha sido probada con éxito por equipos y ciclistas de la UCI, y ha recibido comentarios muy positivos. El objetivo de CYBREI es reducir al máximo el peso de la bicicleta sin comprometer la rigidez. En comparación con muchas otras bielas del mercado, esta biela de carbono destaca por su excelente combinación de peso reducido y alta resistencia.
| Nombre del producto: | Cybrei Juego de bielas de carbono - 24 mm |
| Fabricante: | Cybrei |
| Código de artículo: | CYI767024 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Carbono |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Biela: | HM Carbon |
| Número de Velocidades - Cambio trasero: | 11, 12 |
| Tipo de Eje de Pedalier: | 24mm eje hueco |
| Ancho del pedalier: | 92mm |
| Montaje directo Estándar: | RACE FACE Cinch |
| Línea de cadena: | 44.5mm |
| Factor-Q: | 148mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 335g |
| Código de Artículo de Fabricante: | FC-01-24E |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Página del fabricante: | https://www.cybrei.com/ |