Su peso reducido y su gran estabilidad se deben al cuerpo y la estructura de aluminio. El eje de CrMo, sellado, con rodamientos de bolas y mecanizado por CNC, ofrece un funcionamiento suave y una gran durabilidad. La superficie de goma antideslizante evita que el pie se deslice sobre el pedal. El pedal está homologado según la normativa alemana StVZO.
| Nombre del producto: | M-Wave Steady A8 Pedal Antideslizante - plata |
| Fabricante: | M-Wave |
| Código de artículo: | MWV768377 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Dimensiones (lo/an/al): | 180/100/60mm |
| Uso: | Bicicletas Urbanas |
| Pedal Versión: | Pedal de Plataforma (Flat) |
| Tamaño de la plataforma: | 95 x 70mm |
| Tamaño de la rosca del pedal: | 9/16" |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Plateado, Metálico |
| Peso: | 470g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 311122 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Material eje de pedal: | Acero |
| Material cuerpo de pedal: | Aluminio |
| GTIN: | 887539035228 |
| Página del fabricante: | http://m-wave-bike.com/ |