Fabricadas en aluminio 6069 con uniones soldadas, las llantas de perfil bajo
Utiliza la Flux Pro 55 en la parte delantera y detrás para obtener lo último en durabilidad en enduro.
Características principales:
| Nombre del producto: | e*thirteen Flux Pro 55 Enduro Llanta - 29 Inch |
| Fabricante: | e*thirteen |
| Código de artículo: | ETH768409 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas, MTB, Enduro |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 29" (622mm) |
| ETRTO: | 30-622 |
| Perforaciónes: | Sin |
| Ancho del perfil interior: | 30mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 575g |
| Código de Artículo de Fabricante: | RM5GAA-229 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Número Agujeros de los Radios: | 32 |
| GTIN: | 4711280347605 |
| Página del fabricante: | http://bythehive.com/e-thirteen/ |