Llevan el nombre de Henrik Bergstedt, uno de los dos hermanos fundadores de la famosa tienda de snowboard Osthang. Son perfectas para actividades outdoor. Las gafas cuentan con lentes polarizadas y una montura oversize fabricada con plástico reciclado. Se trata de una versión más pequeña de nuestro modelo de gafas de sol más vendido, Henrik.
Las lentes con espejo reducen el deslumbramiento y aumentan la comodidad visual.
Unas lentes fantásticas, ideales para días nublados. También son muy adecuadas para practicar snowboard tanto en entornos con poca luz como fuera de ellos. Por ejemplo, en un bosque o en el centro de una gran ciudad.
| Nombre del producto: | CHPO Henke Gafas - Matte black / Black |
| Fabricante: | CHPO |
| Código de artículo: | CPO768983 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Actividad: | Ciclismo, Running, Ocio, Deportes de invierno |
| Género: | Unisex |
| Material: | Compuesto |
| Dimensiones (lo/an/al): | 50/15/136mm |
| Uso: | Bicicleta de Carretera, MTB |
| Tipo de gafas: | Marco completo, Gafas monolentes |
| Propiedades de la lente: | Tintadas, Polarizadas, Protección UV |
| Para condiciones de iluminación: | Categoría 3 - brillante |
| Transmisión de luz: | 15% |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 100g |
| ancho de las gafas: | 136mm |
| ancho del puente nasal: | 15mm |
| Lens height: | 50mm |
| GTIN: | 7340089111291 |
| Página del fabricante: | https://chpobrand.com |