La llanta básica para bicicletas de dirt, street, pumptrack y recreativas. La llanta Shark cuenta con una resistente estructura de doble pared con unión remachada, diseñada para soportar el uso en street y los saltos en pistas de dirt de tamaño medio. Su atractivo acabado anodizado en negro mate y su precio asequible son otras razones importantes para plantearse su uso en tus nuevas ruedas. La llanta Shark está diseñada para montarse con cubiertas de 2,1"-2,5" de anchura.
| Nombre del producto: | Dartmoor Shark Llanta - 26" | Clincher | Disc - negro mate |
| Fabricante: | Dartmoor Parts |
| Código de artículo: | DTM769685 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | MTB, BMX / Dirt / Street |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 26" (559mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático de alambre, Neumático plegable |
| Diámetro efectivo de la llanta (ERD): | 537mm |
| ETRTO: | 25-559 |
| Perforaciónes: | Sin |
| Ancho de la Llanta: | 30mm |
| Ancho del perfil interior: | 25mm |
| Altura del Perfil: | 19mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 495g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Número Agujeros de los Radios: | 32 |
| GTIN: | 5902891372387 |
| Página del fabricante: | http://dartmoor-bikes.com/ |