Los ejes pasantes se han diseñado para su uso con el Restrap Switch Rack. Con ejes adicionales, puedes cambiar rápidamente el Switch Rack de una bicicleta a otra.
Todos los Switch Racks se suministran con un eje. Este está diseñado para sustituir al eje existente. Es compatible con anchos del montaje de 142 mm y 148 mm (Boost) y se suministra con espaciadores para ajustar el encaje. Es imprescindible utilizar el paso de rosca adecuado para tu cuadro.
Para determinar el paso de rosca correcto, retira tu eje actual. En muchos ejes, el paso de rosca está indicado directamente en el eje. Es de 1 mm, 1,5 mm o 1,75 mm. Si no está indicado en el eje, necesitarás una regla. Cuenta diez roscas desde el extremo del eje y mide la distancia. Si mide 1 cm, el paso de rosca es de 1 mm. 1,5 cm = 1,5 mm de paso de rosca, 1,75 cm = 1,75 mm.
Retira el eje pasante actual de tu bicicleta y monta el eje pasante Restrap Switch con una llave Allen. Utiliza tantas arandelas de 3 mm como sea necesario para centrar el tirante superior sobre la rueda trasera. Utiliza el adaptador de eje cónico incluido para cuadros compatibles.
Ejes de aluminio 7075-T6 de alta calidad con pasos de rosca de 1 mm, 1,5 mm y 1,75 mm.
Importante: Asegúrate de que el paso de rosca del eje coincida con el de tu bicicleta. No intentes montarlo sin el paso de rosca adecuado.
| Nombre del producto: | Restrap Switch Eje pasante - 12 x 225 mm - M12x1.0mm |
| Fabricante: | Restrap |
| Código de artículo: | RET770012 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Aluminio |
| Tipo de Eje: | 12x142mm (RT), 12x148mm Boost (RT) |
| Longitud: | 225mm |
| Versión de Desbloqueo Rápido/Eje Pasante: | Trasero |
| Conector: | M12x1,0 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| GTIN: | 5060367884984 |
| Página del fabricante: | https://restrap.co.uk/ |