Ya sea en aguas abiertas o en un fresco arroyo de montaña, con las gafas de sol Hookset de Smith podrás ver debajo de la superficie en cualquier lugar. Si quieres hacer una buena captura, no puedes dejar que el resplandor te deslumbre, por eso estas gafas están disponibles con una gran variedad de lentes que reducen el deslumbramiento gracias a su polarización y, al mismo tiempo, aumentan el contraste y la percepción de la profundidad. El borde inferior con forma especial evita que se acumule la humedad y las almohadillas antideslizantes para la nariz mantienen las gafas en su sitio durante todo el día.
Visibilidad
Ajuste/integración
cuadro
Incluido en el volumen de entrega
| Nombre del producto: | Smith Hookset ChromaPop Glass Polarized Gafas - Matte Slate - Blue Mirror |
| Fabricante: | Smith |
| Código de artículo: | SMI752609 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Actividad: | Outdoor |
| Género: | Unisex |
| Material: | Compuesto, Vidrio |
| Tipo de gafas: | Marco completo, Gafas con doble lente |
| Propiedades de la lente: | Tintadas, Efecto espejo, Polarizadas, Lentes antivaho, Protección UV |
| Para condiciones de iluminación: | Categoría 3 - brillante |
| Material del lente: | ChromaPop™ Glass Polarized |
| Transmisión de luz: | 12% |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Gris |
| Código de Artículo de Fabricante: | 206768RIW62QG |
| ancho de las gafas: | 139mm |
| Temple Length: | 125mm |
| ancho de la lente: | 62mm |
| ancho del puente nasal: | 15mm |
| Lens height: | 40mm |
| GTIN: | 197737026677 |