La cámara de bicicleta estándar Schwalbe n.º 2L es apta para neumáticos de bicicleta de 14". Mantiene el aire durante una longitud superior a la media. Gracias a la mejor calidad de los materiales y al grosor uniforme de las paredes. Máxima fiabilidad, probada millones de veces.
| Nombre del producto: | Schwalbe Cámara - N.º 2L | 14" - 47/60-254 | AV 40mm |
| Fabricante: | Schwalbe |
| Código de artículo: | SWA752866 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Tamaño de la rueda: | 14" (254mm) |
| Ancho de la cubierta: | 47mm, 48mm, 49mm, 50mm, 51mm, 52mm, 53mm, 54mm, 55mm, 56mm, 57mm, 58mm, 59mm, 60mm |
| Material de cámara: | Caucho butílico |
| Año del modelo: | 2026 |
| Peso: | 100g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 10462430 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Tipo de Válvula: | Schrader (Auto) |
| GTIN: | 4026495929868 |
| Página del fabricante: | http://www.schwalbe.com |