Únete a la revolución de las múltiples posibilidades. Descubre las gafas Profit V3, que llevan la versatilidad a un nuevo nivel. Unas gafas personalizables que puedes cambiar y combinar con tus colores favoritos. Diseño y tecnología combinados para crear unas gafas que se adaptan a tus necesidades. Lentes grandes y cuadro ergonómico para un ajuste óptimo.
Spiuk® Rubber XT es un material hipoalergénico muy resistente que ofrece un excelente agarre. Colocado estratégicamente en los puntos de apoyo, evita que las gafas se deslicen, incluso cuando sudas.
Grilamid® TR90 es un material ligero, muy flexible y duradero. Su uso en los cuadros garantiza un ajuste cómodo, así como un cambio de lentes fácil y fiable.
| Nombre del producto: | Spiuk Profit V3 Gafas - Green - Mirror Silver | Clear |
| Fabricante: | Spiuk |
| Código de artículo: | SPI756129 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Unisex |
| Material: | Compuesto |
| Dimensiones (lo/an/al): | 174/149/63mm |
| Uso: | Bicicleta de Carretera, MTB |
| Tipo de gafas: | Marco completo, Medio marco, Gafas monolentes |
| Propiedades de la lente: | Tintadas, Efecto espejo, Lentes intercambiables, Compatible con adaptadores RX, Lentes antivaho, Día soleado, Protección UV |
| Para condiciones de iluminación: | Categoría 0 (transparante) - oscuro/noche, Categoría 3 - brillante |
| Transmisión de luz: | 8-18% |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Turquesa |
| Peso: | 29g |
| ancho de las gafas: | 149mm |
| Lens height: | 58mm |
| GTIN: | 8435681029958 |