El tubo de TPU de Surly está fabricado con un material resistente y hermético, más ligero que los tubos tradicionales de butilo. Surly ha diseñado específicamente este tubo de TPU para el neumático Molenda, de modo que se ha podido dar rienda suelta a la creatividad creando un modelo oversized, con un ancho de 15,7 cm, que mantiene su estructura incluso cuando se utiliza a bajas presiones. Con el tubo de TPU instalado, puedes desinflar tu neumático Molenda para maximizar la superficie de contacto y conseguir una flotación y tracción excelentes en terrenos de otro mundo.
| Nombre del producto: | Surly Fatbike TPU Cámara - Presta 48mm - 24 x 6,20 pulgadas |
| Fabricante: | Surly Parts |
| Código de artículo: | SUR766586 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | MTB, Fatbike |
| Tamaño de la rueda: | 24" (507mm) |
| Ancho de la cubierta: | 6.25" |
| Material de cámara: | TPU |
| Tipo de Válvula: | Presta (Sclaverand) |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Transparente |
| GTIN: | 708752530676 |
| Página del fabricante: | http://www.surlybikes.com/ |