Con los electrolitos en polvo con carbohidratos de
¿Quiere saciar su sed y suministrar a su cuerpo hidratos de carbono y minerales al mismo tiempo? Iso Fast lo hace rápido, fácil y, sobre todo, delicioso. Encuentre ahora el sabor que más le guste y mezcle una y otra vez su bebida deportiva hipotónica para las pistas, senderos, campos y gimnasios de este mundo. Por cierto:
Esta bebida puede utilizarse antes, durante y después del ejercicio. Mezcle una porción de 56 g (1 sobre o aprox. 3 cucharas dosificadoras rasas) en 750 ml de agua. Una porción por hora.
Como complemento de una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. Conservar en lugar fresco y seco.
| Nombre del producto: | Dextro Energy* Iso Fast - Bebida hipotónica de carbohidratos en polvo - 1120g |
| Fabricante: | Dextro Energy* |
| Código de artículo: | DEX767174 |
| Producto Bio: | No |
| Actividad: | Nutrición |
| Características de los alimentos: | Carbohidratos, Vitaminas / Minerales, Dextrosa, Magnesio |
| Tipo de nutrición: | Sin Gluten |
| Sabor: | Dulce |
| ANTES/DURANTE/DESPUÉS: | Antes, Durante, Despues |
| El resultado es un producto listo para su uso: | 15000ml |
| Tipo de alimento: | Polvo/Granulado |
| Tonicidad: | Hipotónico |
| Contenido: | 1120g |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Peso: | 1120g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 4046802214432, 4046802214425, 4046802214449 |
| Página del fabricante: | http://www.dextro-energy.de |
| Lista de ingredientes: | Sucrose, maltodextrin, dextrose, mineral blend (potassium chloride, potassium citrate, sodium citrate, sodium chloride, magnesium citrate), acidifier (citric acid), flavoring, color (beta-carotene), beetroot juice powder. May contain traces of milk, soy, egg, gluten, sulfur dioxide, and sulfites. |
||||||||||||||||||||||||
| Información Nutricional: |
* Nutrient reference values |
| Lista de ingredientes: | Sucrose, maltodextrin, dextrose, mineral blend (potassium chloride, potassium citrate, sodium citrate, sodium chloride, magnesium citrate), acidifier (citric acid), flavoring, color (beta-carotene), beetroot juice powder. May contain traces of milk, soy, egg, gluten, sulfur dioxide, and sulfites. |
||||||||||||||||||||||||
| Información Nutricional: |
* Nutrient reference values |
| Lista de ingredientes: | Sucrose, maltodextrin, dextrose, mineral blend (potassium chloride, potassium citrate, sodium citrate, sodium chloride, magnesium citrate), acidifier (citric acid), flavoring, color (beta-carotene), beetroot juice powder. May contain traces of milk, soy, egg, gluten, sulfur dioxide, and sulfites. |
||||||||||||||||||||||||
| Información Nutricional: |
* Nutrient reference values |