Suplemento para actividades físicas y mentales.
La vida es pura multitarea. Menos mal que existe el «
3
Como complemento de una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. Conservar en un lugar fresco y seco.
| Nombre del producto: | Dextro Energy* Sticks - Pastillas de glucosa - 47g |
| Fabricante: | Dextro Energy* |
| Código de artículo: | DEX767176 |
| Producto Bio: | No |
| Actividad: | Nutrición |
| Características de los alimentos: | Carbohidratos, Vitaminas / Minerales, Dextrosa |
| Tipo de nutrición: | Vegano, Vegetariano, Sin Lactosa, Sin Gluten, sin nueces, sin aceite de palma, Sin soja |
| Sabor: | Dulce |
| ANTES/DURANTE/DESPUÉS: | Antes, Durante |
| Tipo de alimento: | Tabletas masticables |
| Contenido: | 47g |
| Año del modelo: | 2026 |
| Peso: | 47g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 76111570, 7611100323093, 42471363, 4046802371623 |
| Página del fabricante: | http://www.dextro-energy.de |
| Lista de ingredientes: | Dextrose (88%), maltodextrin, acidifier (citric acid), flavoring, anti-caking agent (magnesium salts of fatty acids), vitamin C. |
||||||||||||||||||||
| Información Nutricional: |
NRV = Nutrition Reference Value |
| Lista de ingredientes: | Dextrose (83%), maltodextrin, acidifier (citric acid), acidity regulator (sodium bicarbonate), anti-caking agent (magnesium salts of fatty acids), flavoring. |
||||||||||||||||
| Información Nutricional: |
|