Llevan el nombre de Henrik Bergstedt, uno de los dos hermanos fundadores de la famosa tienda de snowboard Osthang. Perfectas para actividades outdoor.
¿No te decides entre unas lentes claras o oscuras? ¡Entonces las lentes fotocromáticas son la respuesta perfecta para ti! Al igual que el rap metal, son una solución dos en uno. Gafas de sol y gafas transparentes en un solo cuadro. En otras palabras, perfectas para el senderismo, el ciclismo y el snowboard. Se adaptan automáticamente a los cambios de luz y te ofrecen una visión nítida y protección contra los rayos UV.
| Nombre del producto: | CHPO Henrik Gafas - Photochromic - White / Red |
| Fabricante: | CHPO |
| Código de artículo: | CPO768977 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Actividad: | Ciclismo, Running, Ocio, Deportes de invierno |
| Género: | Unisex |
| Material: | Compuesto |
| Dimensiones (lo/an/al): | 60/20/145mm |
| Uso: | Bicicleta de Carretera, MTB |
| Tipo de gafas: | Marco completo, Gafas monolentes |
| Propiedades de la lente: | Fotocromático, Protección UV |
| Para condiciones de iluminación: | Categoría 1 - mal tiempo, Categoría 2 - mediano, Categoría 3 - brillante |
| Transmisión de luz: | 84-14% |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Blanco |
| Peso: | 100g |
| ancho de las gafas: | 145mm |
| ancho del puente nasal: | 20mm |
| Lens height: | 60mm |
| GTIN: | 7340089111321 |
| Página del fabricante: | https://chpobrand.com |