Ha tardado mucho en llegar: Dartmoor ha dedicado meses al diseño y las pruebas, y ahora los pedales Thunder ya están aquí. Sin exageraciones. Solo potencia en estado puro.
Fabricados en aleación 7075, mecanizados con CNC a la perfección y diseñados para aguantar cualquier golpe que les des. Plataforma oversized, eje grueso de 12 mm, dos rodamientos sellados y un casquillo DU: estos pedales se ríen de los aterrizajes peligrosos y les encanta cuando la cosa se pone movida.
¿Grandes líneas de freeride en el horizonte? Los Thunder están listos para darlo todo y volver a por más.
| Nombre del producto: | Dartmoor Thunder Pedales - choco |
| Fabricante: | Dartmoor Parts |
| Código de artículo: | DTM769720 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | MTB |
| Pedal Versión: | Pedal de Plataforma (Flat) |
| Tamaño de la plataforma: | 105 x 97mm |
| Tamaño de la rosca del pedal: | 9/16" |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Marrón |
| Peso: | 405g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Material eje de pedal: | Acero |
| Material cuerpo de pedal: | Aluminio |
| GTIN: | 5905334034538 |
| Página del fabricante: | http://dartmoor-bikes.com/ |