Te presentamos la última novedad de la gama de productos compuestos de Dartmoor: unos pedales de nailon ligeros que rinden muy por encima de lo que cabría esperar de su peso. Piensa en ellos como los hermanos pequeños de los pedales Thunder: tienen una forma y un agarre similares, pero un diseño diferente.
Una plataforma oversized se combina con un robusto eje de 12 mm, dos rodamientos sellados y un casquillo de DU para ofrecer una configuración suave, resistente y preparada para aguantar cualquier golpe. Los pines metálicos de repuesto mantienen los pies bien sujetos y hacen que sea más difícil que nunca que se salgan. ¿Buscas un rendimiento de nivel profesional en un paquete ligero? Los pedales Roost están listos para la acción.
| Nombre del producto: | Dartmoor Roost Pedales - choco |
| Fabricante: | Dartmoor Parts |
| Código de artículo: | DTM769723 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | MTB |
| Pedal Versión: | Pedal de Plataforma (Flat) |
| Tamaño de la plataforma: | 100 x 105mm |
| Tamaño de la rosca del pedal: | 9/16" |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Marrón |
| Peso: | 390g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Material eje de pedal: | Acero |
| Material cuerpo de pedal: | Plástico |
| GTIN: | 5905334034569 |
| Página del fabricante: | http://dartmoor-bikes.com/ |