El kit de cuadro Kids Ride Shotgun Dirt Hero puede equiparse con cubiertas de 12 o 14 pulgadas. Todas las herramientas necesarias para el montaje están incluidas en el volumen de entrega.
La bicicleta sin pedales Dirt Hero Offroad es una máquina de enduro a escala reducida, diseñada específicamente para que los niños puedan acceder a los senderos con una bicicleta sin pedales. La Dirt Hero está pensada para niños de entre 2 y 5 años, con una longitud de zancada mínima recomendada de 337 mm
| Nombre del producto: | Kids Ride Shotgun Dirt Hero Children's Balance Bike Kit de bastidor - white |
| Fabricante: | Kids Ride Shotgun |
| Código de artículo: | SHG769771 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Niños |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | MTB |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 12" (203mm), 14" (254mm) |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Montura del disco de freno: | Postmount |
| Tija de sillin Ø: | 27.2mm |
| Punteras: | convencional |
| incl. Horquilla: | Con horquilla |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Blanco |
| Peso: | 3500g |
| Código de Artículo de Fabricante: | KRS-BIK-DHBFW-01 |
| Tipo de cableado: | externa |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| GTIN: | 9421036071160 |
| Página del fabricante: | https://kidsrideshotgun.eu/ |