La MACINA SPORT se mantiene fiel a su filosofía: componentes de alta calidad con equipamiento completo. El corazón de esta bicicleta de trekking es un robusto cuadro de aluminio, combinado con el BOSCH SMART SYSTEM. Contarás con la asistencia del motor BOSCH PERFORMANCE LINE CX y la potente batería BOSCH POWERTUBE con una capacidad de 750 Wh. Además, la aplicación EBIKE FLOW te abre las puertas al mundo conectado y te vincula con tu bicicleta. Gracias a la maestría de los ingenieros de KTM, se ha podido mantener la geometría del cuadro KTM, probada durante años, a pesar del aumento del tamaño y la capacidad de la batería. Quitar y volver a colocar la batería es más fácil que nunca. POWER TUBE TOP LOADER (PTTL) es el nombre de la innovación propia de KTM para este manejo de la batería tan fácil de usar. La MACINA SPORT 710 está equipada con un cambio SRAM GX AXS de alta calidad.
| Nombre del producto: | KTM Bicicleta Trekking Eléctrica - MACINA SPORT 710 GX AXS - 2023 - green purple flip matt (silver+blue) |
| Fabricante: | KTM Bikes |
| Código de artículo: | KTM770368 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Hombre |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Trekking, Bicicletas Eléctricas |
| Cadena: | SRAM NX Eagle |
| Cassette: | SRAM NX Eagle PG-1230 |
| Manetas de cambio: | SRAM GX Eagle AXS Controller |
| Cambio trasero: | SRAM GX Eagle AXS |
| Numero de dientes del Plato: | 38 |
| Biela: | KTM E-TEAM ISIS |
| Frenos: | Shimano MT402 (3-F) / MT420 4-Piston | Shimano RT64 CL 180 / 160 |
| Ruedas: | DT Swiss HU 1900, CL, 100/15TA, 622x25C | DT Swiss HU 1900, CL, 135/5QR, 622x25C |
| Tija de sillin modelo: | KTM Team 30.9 | 350 mm |
| Sillín: | Selle Royal Essenza+ |
| Manillar: | KTM Team Low Rizer | 640mm |
| Potencia: | KTM +20° ICR |
| Horquilla: | Suntour NCX-E Air LO |
| Dirección: | Acros AICR internal 1.1/8"-1.5" angle limit |
| Cuadro: | Macina Trekking Onroad Alloy6061 |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | SRAM |
| Dientes del cassette: | 11-50 |
| Capacidad de batería : | 750Wh |
| Tipo de Cambio: | Cadena - Electrónico |
| Batería E-Bike: | Bosch PowerTUBE 750Wh |
| Fabricante del Motor: | Bosch |
| Motor: | Motor montado en el centro, Full Assist |
| Accesorios Extra: | con sistema de iluminación, con guardabarro, con portaequipaje |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Bicicleta Equipamiento especial: | mudguards | carrier | kickstand | chainguard |
| Bicicleta Luces: | B&M Lumotec IQ-XM LED 120-170Lux | B&M Typ 340 brex LED |
| Puños: | Ergon GP30 SD with Barend |
| Tija de sillín: | Tija de Sillín rigida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 60mm |
| Pedales: | Trekking-Pedal VP-616 anti-slip |
| Cubiertas: | Schwalbe G-One Overland | Evo | SuperGround | 50-622 |
| peso máx. de sistema: | 144kg |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2023 |
| Color: | Verde |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Peso: | 25400g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 1230130106 | 1230130111 | 1230130116 | 1230130120 |
| Tipo de cableado: | integrada (totalmente) |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Pantalla / Unidad de Control: | Bosch LED remote SMART SYSTEM / Bosch KIOX 300 TFT Display SMART SYSTEM |
| Unidad de Accionamiento Modelo: | Bosch PERFORMANCE CX Gen.4 SMART SYSTEM |
| Par: | 85Nm |
| Series de productos: | KTM Bikes - Macina Sport |
| Número de Velocidades: | 1 x 12 |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| GTIN: | 9008594472334, 9008594472341, 9008594472358, 9008594472365 |
| Página del fabricante: | https://www.ktm-bikes.at/de/ |