¿Buscas una bicicleta tan versátil como tú? Entonces, la Macina Multi Urban Uni es justo lo que necesitas. Entre semana, te mueves con facilidad por el tráfico de la hora punta y, el fin de semana, estás listo para la excursión familiar a hacer un pícnic. Las posibilidades de uso de esta bicicleta son casi ilimitadas. Calificarla simplemente de bicicleta de carga sería un insulto, porque la MULTI puede hacer mucho más. Aunque está diseñada para transportar cargas, esta bicicleta eléctrica destaca por su agilidad y comodidad. Las ruedas de 24 pulgadas y la distribución profunda de la carga garantizan un centro de gravedad bajo y proporcionan un comportamiento de conducción seguro y familiar.
| Nombre del producto: | KTM Bicicleta Eléctrica de Carga 24" - MACINA MULTI URBAN UNI - 2022 - dew silver (black+orange) |
| Fabricante: | KTM Bikes |
| Código de artículo: | KTM770379 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Unisex |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas, Bicicleta de Carga |
| Bujes: | Shimano Deore M6010, CL, 36H, 100-15TA | Shimano Nexus 5 Disc, CL, 36H,135-10 |
| Radios: | DT Alpine II 2.34 black |
| Llantas: | Ryde Andra29, 36H, 507x29C |
| Cadena: | Gates drive-belt 143T CDX |
| Cassette: | Gates rear-sprocket CDX |
| Manetas de cambio: | Shimano Nexus 5 Revoshifter |
| Numero de dientes del Plato: | 46 |
| Biela: | KTM E-LINE BNI | 170mm | Q16 + Gates front-sprocket CDX |
| Frenos: | Shimano MT402 (3-F) / MT420 4-Piston | Shimano RT54 CL 180 / EM300 CL 180 magnet |
| Tija de sillin modelo: | KTM COMP | Ø 34.9 | 350 |
| Sillín: | Selle Royal Essenza EPTech |
| Manillar: | Ergotec Riserbar 50 | 780mm |
| Potencia: | Ergotec HighCarisma 50 |
| Horquilla: | 24" Alloy Transport |
| Dirección: | Acros AICR internal 1.1/8>1.5" angle limit |
| Cuadro: | KTM Multi 24" Alloy |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Shimano |
| Dientes del cassette: | 34 |
| Capacidad de batería : | 500Wh |
| Tipo de Cambio: | Buje - Mecánico |
| Batería E-Bike: | Bosch PowerPACK 500Wh |
| Fabricante del Motor: | Bosch |
| Motor: | Motor montado en el centro, Full Assist |
| Características Especiales: | Transmisión por Correa |
| Accesorios Extra: | con sistema de iluminación, con guardabarro, con portaequipaje |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 24" (507mm) |
| Bicicleta Equipamiento especial: | Multi front/rear (snap it 2.0) incl. side panels & 6 straps | SKS C66R 66mm Mudguard | Ursus Jumbo EVO Kickstand | Framebag-small 5L cordura with 2way-Zip | ABUS 5750 Shield Plus Lock |
| Bicicleta Luces: | B&M Lumotec IQ-XS LED 80Lux | B&M Toplight 2C LED |
| Puños: | Ergon GP1 short without Barend |
| Tija de sillín: | Tija de Sillín rigida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Pedales: | MTB-Pedal Flat | VPE-527 | alloy |
| Cubiertas: | Continental Air King | 60-507 | Reflex |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2022 |
| Color: | Plateado |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla rígida |
| Peso: | 29900g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 1220211506 |
| Tipo de cableado: | integrada (totalmente) |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Pantalla / Unidad de Control: | Bosch PURION LCD Display |
| Unidad de Accionamiento Modelo: | Bosch PERFORMANCE Gen.3 |
| Par: | 65Nm |
| Series de productos: | KTM Bikes - Macina Multi |
| Número de Velocidades: | 1 x 5 |
| Forma del Cuadro: | Trapezoide |
| GTIN: | 9008594464162 |
| Página del fabricante: | https://www.ktm-bikes.at/de/ |