¿Te acuerdas de los inicios del ciclismo de montaña, cuando John Tomac revolucionó el circuito de carreras con su MTB y su manillar de carretera y encadenaba una victoria tras otra? ¡Esos tiempos vuelven a revivir! Porque, ¿dónde empieza el gravel y dónde acaba la bicicleta de montaña? Hoy, un camino de grava; mañana, un sendero estrecho. Disfruta de las ventajas de dos mundos reunidos en una sola bicicleta. Siente el sol, nota el viento y vive tu próxima ruta de gravel con las ventajas de la bicicleta de montaña X-MYROON.
Ya sean senderos arenosos o terrenos irregulares, esta bicicleta ha sido diseñada para ofrecer velocidad y control en cualquier superficie. Ya sea en la Leadville 100, en una carrera de beach bike o en tu propia aventura de gravel, esta bicicleta es tu compañera perfecta.
| Nombre del producto: | KTM Bicicleta Gravel Carbono 29" - X-Myroon Pro - 2026 - opal white (black+orange) |
| Fabricante: | KTM Bikes |
| Código de artículo: | KTM772695 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Hombre |
| Material: | Carbono |
| Uso: | Allroad / Gravel |
| Radios: | DT Champion 2.0 black |
| Llantas: | Ryde Rival26, 32H, 622x26C | Ryde Rival26, 32H, 622x26C |
| Cadena: | Shimano M6100-12 |
| Cassette: | Shimano Deore M6100-12 |
| Manetas de cambio: | Shimano 105 R7120/R7170 |
| Cambio trasero: | Shimano GRX RX822 |
| Numero de dientes del Plato: | 32 |
| Biela: | Shimano MT511-12 |
| Frenos: | Shimano RT30 CL 180 / Shimano RT30 CL 160 |
| Tija de sillin modelo: | KTM COMP | 27.2 | 400 |
| Sillín: | KTM Line Sport |
| Manillar: | KTM COMP II Road | 440mm |
| Potencia: | KTM TEAM MTB | 7° |
| Horquilla: | RockShox Judy Silver TK |
| Dirección: | Acros AICR internal | 1.1/8"-1.5" angle limit |
| Cuadro: | Myroon 29" Carbon |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Shimano |
| Dientes del cassette: | 10-51 |
| Tipo de Cambio: | Cadena - Mecánico |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 29" (622mm) |
| Puños: | KTM tape |
| Tija de sillín: | Tija de Sillín rigida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 100mm |
| ASTM: | Categoria 3 |
| Cubiertas: | Maxxis Rekon Race EXO | Wire Bead Tire | 57-622 |
| peso máx. de sistema: | 120kg |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Blanco |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Peso: | 12900g |
| Tipo de cableado: | interna |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Series de productos: | KTM Bikes - X-Myroon |
| Número de Velocidades: | 1 x 12 |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| Página del fabricante: | https://www.ktm-bikes.at/de/ |