La barra energética de avena
La avena es un alimento básico de alto valor nutritivo y excelente digestibilidad. Las personas exigentes y preocupadas por su salud, de todas las edades, siempre han utilizado la avena como una fuerte fuente natural de energía para los desafíos físicos y mentales.
La alta proporción de carbohidratos complejos de cadena larga, la valiosa proteína vegetal, las fibras solubles y el excelente sabor son las características distintivas de la barra energética
Cuando las cosas tienen que ir rápido, el
El producto debe consumirse como parte de una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. Guardar en un lugar fresco y seco.
| Nombre del producto: | Oat King Bar - Barrita de Carbohidratos de Avena - 10x90g |
| Fabricante: | Oat King |
| Código de artículo: | OTK184538 |
| Producto Bio: | No |
| Actividad: | Nutrición |
| Características de los alimentos: | Carbohidratos |
| Tipo de nutrición: | Vegetariano |
| Sabor: | Dulce |
| ANTES/DURANTE/DESPUÉS: | Antes, Durante, Despues |
| Tipo de alimento: | Barras |
| Contenido: | 900g |
| Año del modelo: | 2026 |
| Peso: | 90g |
| Página del fabricante: | http://oatking.de/ |