REGO Rapid Recovery es una solución vegana de recuperación que proporciona hidratos de carbono y proteínas, así como vitaminas y minerales, en una cómoda bebida para consumir inmediatamente después del entrenamiento. Contiene proteína de soja de alta calidad para crear una fórmula vegana única que favorece el crecimiento y el mantenimiento muscular1, con un perfil completo de aminoácidos mejorado por la adición de 2,5 g de L-leucina. Una mezcla añadida de vitaminas y minerales contribuye a la ingesta diaria recomendada para el atleta y favorece la salud general, incluyendo vitamina C para reforzar el sistema inmunitario y vitamina B6 para reducir el cansancio y la fatiga. Tanto si se trata de sesiones de entrenamiento cortas e intensas como de ejercicios largos y de resistencia, REGO Rapid Recovery le ayudará a reparar y recuperar sus músculos para que pueda volver a estar en plena forma.
Añadir 50 g (dos cacitos) a 500 ml de agua fría y agitar. Consumir preferentemente hasta 30 minutos después del entrenamiento para garantizar una recuperación óptima.
El producto no debe utilizarse como sustituto de una dieta equilibrada y variada y debe consumirse como parte de un estilo de vida saludable. Conservar en un lugar fresco y seco. Tenga cuidado de no sobrepasar la fecha de caducidad.
| Nombre del producto: | SiS Bebida de Proteína y Carbohidratos en Polvo - REGO Rapid Recovery - 500g |
| Fabricante: | SiS |
| Código de artículo: | SIN697588 |
| Producto Bio: | No |
| Actividad: | Nutrición |
| Características de los alimentos: | Carbohidratos, Proteina, Vitaminas / Minerales, Aminoácidos |
| Tipo de nutrición: | Vegano, Vegetariano, Sin Gluten, sin nueces, sin aceite de palma |
| Sabor: | Dulce |
| ANTES/DURANTE/DESPUÉS: | Despues |
| El resultado es un producto listo para su uso: | 5000ml |
| Tipo de alimento: | Polvo/Granulado |
| Contenido: | 500g |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Peso: | 500g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5025324012398, 5025324012473, 5025324012497 |