Las P002 se han desarrollado para aventureros que valoran un equipamiento robusto y duradero. Con un cuadro aún más estable, este modelo unisex está diseñado para los amantes del outdoor que se adentran en terrenos exigentes, desde el running y la bicicleta de montaña hasta actividades multideportivas. Gracias a la avanzada tecnología de las lentes y a su diseño resistente, las P002 ofrecen una claridad y un rendimiento superiores en todas las condiciones. Ya sea en senderos rocosos o en caminos forestales, las P002 son tu compañera de confianza en cada aventura.
Tecnología de lentes Bliz Hydro
La tecnología de lentes Hydro consiste en policarbonato altamente resistente a los impactos y ofrece una calidad óptica fiable, que incluye protección 100 % contra los rayos UV y propiedades hidrófugas. Está diseñada para proporcionar una visión nítida y un rendimiento óptimo, incluso en las condiciones más difíciles. La tecnología de lentes Hydro está disponible en una variedad de colores de lentes.
| Nombre del producto: | Bliz P002 L Gafas - Matt Black - Smoke Ice Blue |
| Fabricante: | Bliz |
| Código de artículo: | BLI721766 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Actividad: | Ciclismo, Running, Ocio, Deportes de invierno |
| Género: | Unisex |
| Material: | Compuesto |
| Tipo de gafas: | Marco completo, Gafas con doble lente |
| Propiedades de la lente: | Tintadas, Efecto espejo, Compatible con adaptadores RX, Protección UV |
| Para condiciones de iluminación: | Categoría 3 - brillante |
| Material del lente: | Polycarbonate |
| Transmisión de luz: | 8-18% |
| Año del modelo: | 2025 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Negro |
| Peso: | 32g |
| ancho de las gafas: | 136mm |
| Temple Length: | 130mm |
| ancho de la lente: | 69mm |
| ancho del puente nasal: | 9mm |
| Lens height: | 55mm |
| GTIN: | 8056262508459 |
| Página del fabricante: | http://www.blizeyewear.com |