Con una proporción optimizada de 1:0,8 de glucosa y fructosa, «
La composición del gel se ha desarrollado según los últimos avances científicos: las investigaciones más recientes demuestran que el cuerpo puede tolerar una proporción de glucosa y fructosa de 1:0,8, lo que le facilita considerablemente el consumo de hasta 120 g de carbohidratos por hora. Ahora bien, esto no es ningún secreto del sector, así que, ¿en qué consiste la diferencia de
Tomar un Fast Energy gel por cada hora de esfuerzo.
Pasteurizado. Es importante seguir una dieta variada y equilibrada, así como un estilo de vida saludable. Conservar en un lugar fresco y seco.
| Nombre del producto: | WINFORCE Gel Energético - Fast Energy - 60g |
| Fabricante: | WINFORCE |
| Código de artículo: | WNF739946 |
| Producto Bio: | No |
| Actividad: | Nutrición |
| Características de los alimentos: | Carbohidratos |
| Tipo de nutrición: | Vegano, Vegetariano, Sin Lactosa, Sin Gluten, sin nueces, sin aceite de palma, Sin soja |
| Sabor: | Dulce |
| ANTES/DURANTE/DESPUÉS: | Durante |
| Tipo de alimento: | Gel Energetico |
| Contenido: | 60g |
| Año del modelo: | 2025 |
| Colección: | Todo el año |
| Peso: | 60g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 7640143112531, 7640143115440, 7640143115501 |
| Página del fabricante: | www.winforce.com |
| Lista de ingredientes: | Mango puree 35%, maltodextrin, fructose, mango juice powder 5% (maltodextrin, mango juice), preservative: potassium sorbate. |
| Información Nutricional: | The nutritional informations refer to 100 g: |