La Isostar Energy Bar Multifruits es una barrita energética de carbohidratos con valiosa energía para antes o durante la práctica deportiva. Esta sabrosa barrita energética es práctica para llevar y, gracias a su delicioso sabor a multifrutas, es un excelente tentempié para el rendimiento deportivo. Con azúcar y edulcorante.
Ideal para antes o durante el ejercicio. Especialmente para rendimientos de intensidad media a alta. Se recomienda consumir una barrita al día.
Para actividades de larga y corta duración. Energy Sports Bar también puede consumirse fuera de competición para acumular y reconstituir las reservas de hidratos de carbono. El producto debe consumirse como parte de una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. Conservar en un lugar fresco y seco.
| Nombre del producto: | isostar Barrita Energética Deporte - Cereales y Multifrutas - 30x40g |
| Fabricante: | isostar |
| Código de artículo: | ISO198018 |
| Producto Bio: | No |
| Actividad: | Nutrición |
| Características de los alimentos: | Carbohidratos, Vitaminas / Minerales |
| Tipo de nutrición: | Vegetariano, sin nueces |
| Sabor: | Dulce |
| ANTES/DURANTE/DESPUÉS: | Antes, Durante |
| Tipo de alimento: | Barras |
| Contenido: | 1200g |
| Año del modelo: | 2024 |
| Peso: | 40g |
| Página del fabricante: | https://www.isostar.de/ |