La Isostar Energy Bar Chocolate es una barrita deportiva para reponer energía antes o durante la práctica deportiva. Esta sabrosa barrita energética es práctica para llevar y, gracias a su delicioso sabor a chocolate, es un excelente tentempié para el rendimiento deportivo.
Ideal para antes o durante el ejercicio. Especialmente para un rendimiento de intensidad media a alta. Se recomienda consumir una barrita al día.
Para actividades de larga y corta duración. Energy Sports Bar también puede consumirse fuera de competición para acumular y reconstituir las reservas de hidratos de carbono. El producto debe consumirse como parte de una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. Conservar en lugar fresco y seco.
| Nombre del producto: | isostar Barrita Energética Deporte - Chocolate - 30x35g |
| Fabricante: | isostar |
| Código de artículo: | ISO198027 |
| Producto Bio: | No |
| Actividad: | Nutrición |
| Características de los alimentos: | Carbohidratos, Vitaminas / Minerales |
| Tipo de nutrición: | Vegetariano, sin nueces, sin aceite de palma |
| Sabor: | Dulce |
| ANTES/DURANTE/DESPUÉS: | Antes, Durante |
| Tipo de alimento: | Barras |
| Contenido: | 1050g |
| Año del modelo: | 2024 |
| Peso: | 35g |
| Página del fabricante: | https://www.isostar.de/ |