Kalkhoff presenta la Kalkhoff ENTICE 5+ ADVANCE, una cómoda bicicleta eléctrica rígida totalmente equipada. Las cubiertas con clavos de 29", la horquilla de suspensión de 120 mm, la tija de sillín con suspensión, el potente motor para bicicletas eléctricas de Bosch y el cambio de buje Stepless Enviolo garantizan un excelente rendimiento en la conducción todoterreno.
Una gran ventaja: la bicicleta eléctrica está homologada para un peso total de 170 kg.
El potente motor Bosch Performance CX con batería integrada Bosch Powertube de 800 Wh, con una autonomía de hasta 160 km, garantiza una experiencia de conducción única incluso fuera de carretera.
| Nombre del producto: | Kalkhoff ENTICE 5+ ADVANCE BELT - Bicicleta eléctrica para mujer - 2026 - darksprings / jetgrey matt |
| Fabricante: | Kalkhoff Bikes |
| Código de artículo: | KHB751824 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Mujer |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Trekking, Bicicletas Eléctricas |
| Bujes: | Shimano TC500, 15x100 mm TA | Enviolo Trekking |
| Radios: | Niro |
| Llantas: | Aluminium | hollow section |
| Cadena: | Gates Carbondrive CDX |
| Cassette: | Gates Carbondrive CDX |
| Manetas de cambio: | Enviolo Trekking |
| Cambio trasero: | Enviolo Trekking |
| Numero de dientes del Plato: | 50 |
| Biela: | Aluminium |
| Frenos: | Tektro T535, 4-Piston | 203/180mm |
| Tija de sillin modelo: | Aluminium | suspension |
| Sillín: | Selle Royal Vivo |
| Manillar: | Allroad Riser |
| Potencia: | Cockpit 2.0, adjustable | 70mm |
| Horquilla: | Suntour Mobie 34 |
| Cuadro: | 5|25 Aluminium |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Shimano |
| Dientes del cassette: | 22 |
| Capacidad de batería : | 800Wh |
| Tipo de Cambio: | Buje - Mecánico |
| Batería E-Bike: | Bosch PowerTube |
| Fabricante del Motor: | Bosch |
| Motor: | Motor montado en el centro, Full Assist |
| Accesorios Extra: | con sistema de iluminación, con guardabarro, con portaequipaje |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 29" (622mm) |
| Bicicleta Equipamiento especial: | Rear stand, lock |
| Bicicleta Luces: | Supernova Mini 3, LED | Trelock COB Line, Brakelight, LED |
| Puños: | Ergon GA30 Evo |
| Tija de sillín: | Tija de sillín suspendida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 120mm |
| Pedales: | MTB Flat |
| Cubiertas: | Schwalbe Smart Sam Black Reflex 57-622 / Schwalbe Smart Sam Black Reflex 57-622 |
| peso máx. de sistema: | 170kg |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Tipo de cableado: | interna |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Pantalla / Unidad de Control: | Bosch Kiox 300 |
| Unidad de Accionamiento Modelo: | Bosch Performance Line CX Smart System |
| Par: | 85Nm |
| Series de productos: | Kalkhoff Bikes - Entice |
| Número de Velocidades: | 1 x 9 |
| Forma del Cuadro: | Trapezoide |
| GTIN: | 4000990443586, 4000990443579, 4000990481526 |
| Página del fabricante: | https://www.kalkhoff-bikes.com/de_de/ |