El juego de ruedas GAC-C42 Carbon Gravel está fabricado con precisión a partir de fibra de carbono de alto módulo, lo que le permite alcanzar el equilibrio ideal entre un peso reducido y una gran dureza para ofrecer un rendimiento ágil sobre grava. Los rodamientos Premium Enduro garantizan una rotación suave y una gran durabilidad, incluso en condiciones exigentes.
| Nombre del producto: | Control Tech Juego de Ruedas Gravel - GAC-C42 - 28" | Carbono | Clincher | Centerlock - 12x100mm | 12x142mm - SRAM XDR |
| Fabricante: | Control Tech |
| Código de artículo: | CTT752765 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Carbono |
| Uso: | Allroad / Gravel |
| Radios: | 24/24, Stainless Steel |
| Llantas: | Carbon |
| Número de Velocidades - Cambio trasero: | 11, 12, 13 |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Tipo de Eje: | 12x100mm (RD), 12x142mm (RT) |
| Rueda Versión: | Juego de Ruedas, Juego de Ruedas 1300-1700g, Rueda Estándar |
| Núcleo de Rueda Libre: | XDR (SRAM 12/13s Road) |
| Sistema de frenado: | Centerlock/AFS |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático de alambre, Neumático plegable, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 25-622 |
| Ancho de la Llanta: | 30mm |
| Ancho del perfil interior: | 25mm |
| Altura del Perfil: | 42mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 1420g |
| Código de Artículo de Fabricante: | GAC-C42 |
| Número Agujeros de los Radios: | 24 |
| Procedencia peso indicado: | BIKE24 |
| GTIN: | 4710069107409 |
| Página del fabricante: | http://www.controltechbikes.com |