Tecnología de rodamientos | Descubre cómo se garantizan las propiedades de rotación óptimas de los rodamientos de bolas y por qué DT Swiss no ofrece bujes con holgura de rodamiento ajustable.
Contenido del suministro: incluye fondo de llanta tubeless, válvula tubeless, adaptador IS (6 tuercas)
Las llantas sin gancho están diseñadas específicamente para su uso con neumáticos tubeless. También es posible utilizar un neumático específico para tubeless con tubo. Sin embargo, no se recomienda el uso de neumáticos de aro o cubiertas plegables.
Peso máximo del sistema: 130 kg
| Nombre del producto: | DT Swiss XMC 1500 SPLINE Rueda delantera - 29" | Carbono | Hookless | Centerlock / 6 Agujeros - 15x110mm Boost |
| Fabricante: | DT Swiss |
| Código de artículo: | DTS755256 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Carbono |
| Uso: | MTB, Cross Country, All-Mountain |
| Bujes: | DT Swiss 240 |
| Radios: | DT complite® t-head |
| Llantas: | Hookless tubeless TSS |
| Tamaño de la rueda: | 29" (622mm) |
| ASTM: | Categoria 4 |
| Tipo de Eje: | 15x110mm Boost (RD) |
| Rueda Versión: | Rueda Delantera, Rueda Delantera 600-800g, Rueda Estándar |
| Sistema de frenado: | Disco de 6 agujeros, Centerlock/AFS |
| ETRTO: | 30-622 |
| Ancho de la Llanta: | 36mm |
| Ancho del perfil interior: | 30mm |
| Altura del Perfil: | 20mm |
| peso máx. de sistema: | 130kg |
| Niples: | DT ProLock Squorx ProHead alu |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 682g |
| Código de Artículo de Fabricante: | WXMC150BEIXCA28598 |
| Número Agujeros de los Radios: | 28 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 7613052532769 |
| Página del fabricante: | http://www.dtswiss.com |