Arnés de escalada infantil cómodo y totalmente ajustable
¡MACCHU, un arnés de escalada como el de los mayores! La cintura y las perneras son ajustables, por lo que la correa es totalmente regulable y se adapta sin esfuerzo a la talla de tu hijo. La cintura y las perneras están acolchadas, lo que la hace especialmente cómoda incluso cuando se está colgado libremente. Las dos hebillas de la correa facilitan el ajuste correcto de las anillas de amarre y el lockring de color permite un rápido control visual. Además, la correa cuenta con dos bucles para transportar los mosquetones.
| Nombre del producto: | Petzl Macchu Arnés Escalada para Niños - atlantic blue |
| Fabricante: | Petzl |
| Código de artículo: | PZL761544 |
| Actividad: | Escalada |
| Género: | Niños |
| Estándar de Seguridad: | EN 12277 |
| Arneses Versión: | Arnés de asiento |
| Arneses Propiedades: | Lazos para equipos, Lazos ajustables para las piernas |
| Circunferencia de la cintura: | 54-65cm |
| Circunferencia del muslo: | 34-46cm |
| Propósito Escalada: | Escalada deportiva |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul |
| Peso: | 325g |
| Código de Artículo de Fabricante: | C015AB00 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 3342540852846 |
| Página del fabricante: | http://www.petzl.com/ |