¡Con sus 300 lúmenes y una iluminación homogénea y agradable, la linterna frontal TIKKINA® iluminará tus noches bajo el cielo estrellado! Puedes usarla para leer en la tienda camping, para desplazarte por el campamento o durante tus excursiones. Como solo tiene un interruptor, es fácil de manejar y, gracias a su cinta cabeza simétrica, se adapta fácilmente a cualquier tamaño de cabeza. Con su reducido tamaño y peso, cabe en cualquier bolsillo de la chaqueta o en la mochila para acompañarte en todas tus aventuras. La TIKKINA®, que se suministra con tres pilas, también es compatible con la batería CORE gracias al concepto híbrido.
Pequeños ayudantes, grandes beneficios La capacidad de ser visto ayuda a la seguridad y ayuda a evitar accidentes. Las luces de seguridad con LED blanco también son útiles para encontrar tu camino, buscar llaves o equipo en tu mochila. Gracias a los soportes flexibles, las luces se fijan rápidamente a las mochilas, bastones de trekking, pabellones, carritos de bebé y mucho más.
| Nombre del producto: | Petzl Tikkina Linterna Frontal - negro |
| Fabricante: | Petzl |
| Código de artículo: | PZL761570 |
| Actividad: | Outdoor, Escalada |
| Clasificación IP: | IPX4 |
| Tipo de batería: | AAA / LR3 Alcalino, AAA / LR3 NiMh |
| Tiempo de ejecución máxima: | 100h |
| posición de fijación: | Casco, Cabeza |
| Aprobada por el StVZO (Reglamento de licencias de Tráfico en Alemania): | no |
| Flujo luminoso máximo: | 300lm |
| Distancia máxima: | 65m |
| Temperatura de color: | Blanco neutral |
| Luces Versión: | Luz de casco, Luz para cabeza |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 92g |
| Código de Artículo de Fabricante: | E060AB00 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 3342540847125 |
| Página del fabricante: | http://www.petzl.com/ |