Linterna frontal compacta y fácil de usar con luz roja. 350 lúmenes
¡Lleva 25 años iluminando la oscuridad! Con sus 350 lúmenes, la linterna frontal TIKKA es tu accesorio imprescindible para las excursiones nocturnas, el vivac o los viajes. Su único interruptor la hace muy fácil de manejar y, gracias a su diseño compacto, cabe en cualquier bolsillo de la chaqueta o en la mochila. El reflector fosforescente garantiza que sea fácil de encontrar incluso en la oscuridad, y la luz roja evita deslumbrar a las personas que te rodean. La TIKKA se suministra con tres pilas y, gracias al concepto híbrido, también es compatible con la batería CORE. Para un uso frecuente, el modelo recargable TIKKA CORE es la elección perfecta.
Pequeños ayudantes, grandes beneficios La capacidad de ser visto ayuda a la seguridad y ayuda a evitar accidentes. Las luces de seguridad con LED blanco también son útiles para encontrar tu camino, buscar llaves o equipo en tu mochila. Gracias a los soportes flexibles, las luces se fijan rápidamente a las mochilas, bastones de trekking, pabellones, carritos de bebé y mucho más.
| Nombre del producto: | Petzl Tikka Linterna Frontal - amarillo |
| Fabricante: | Petzl |
| Código de artículo: | PZL761574 |
| Actividad: | Outdoor, Escalada |
| Clasificación IP: | IPX4 |
| Tipo de batería: | AAA / LR3 Alcalino, AAA / LR3 NiMh |
| Tiempo de ejecución máxima: | 110h |
| posición de fijación: | Casco, Cabeza |
| Aprobada por el StVZO (Reglamento de licencias de Tráfico en Alemania): | no |
| Flujo luminoso máximo: | 350lm |
| Distancia máxima: | 70m |
| Temperatura de color: | Blanco neutral, Rojo |
| Luces Versión: | Luz de casco, Luz para cabeza |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Amarillo |
| Peso: | 94g |
| Código de Artículo de Fabricante: | E061AB03 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 3342540847194 |
| Página del fabricante: | http://www.petzl.com/ |