La Chair One Mini es una versión ligeramente más pequeña de la Chair One. Una vez plegada, la silla ocupa apenas el espacio de una botella de agua, por lo que es ideal para cualquier tipo de miniaventura.
Diseño galardonado
¿Por qué es tan popular la silueta de la Chair One? Por su robustez, versatilidad y su reducido tamaño una vez plegada.
Pequeña y eficiente
Debido a la menor capacidad de carga, las varillas tienen un diámetro ligeramente menor que el de la Chair One.
Cómoda
El diseño ergonómico y las esquinas reforzadas ofrecen sujeción y apoyo.
Portátil
Estructura compacta y plegable. Se puede guardar en una bolsa de transporte con cremallera hasta alcanzar unas dimensiones de 26,5 cm x 8 cm x 12 cm. La bolsa incluye además una cadena tipo margarita y un asa de cinta.
Ligera pero resistente
Aunque la silla pesa solo 486 g una vez empaquetada, soporta hasta 90 kg una vez montada.
Tecnología avanzada
El cuadro de aluminio DAC-7001 anodizado ecológico y los puntos de unión de resina de nailon con derechos de autor lo hacen tan resistente como duradero.
Fácil montaje
Las gomas elásticas de las varillas permiten encajar fácilmente el cuadro.
Materiales reciclados de alto rendimiento
El poliéster 600D reciclado y certificado por bluesign® es lo suficientemente resistente como para soportar las inclemencias del tiempo. Los paneles de malla garantizan la ventilación y la transpirabilidad.
Dimensiones: Altura 43,5 cm | Ancho 39 cm | Profundidad 33,5 cm
| Nombre del producto: | Helinox Silla Plegable de Camping - Chair One Mini - Heritage Multi Block |
| Fabricante: | Helinox |
| Código de artículo: | HOX763886 |
| Actividad: | Outdoor |
| Material: | Aluminio, Compuesto |
| Dimensiones (lo/an/al): | 335/390/435mm |
| Carga máxima: | 90kg |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 265/80/110mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul, Naranja |
| Peso: | 433g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 10003719 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Sostenibilidad: | bluesign® |
| GTIN: | 8800268652568 |
| Página del fabricante: | https://www.helinox.com/ |