Wolfgang Arenz ha desarrollado en los últimos años muchas cubiertas de bicicleta de carretera galardonadas y ahora aúna todo su saber hacer en la cubierta Wolfpack RACE.
La especialidad de los polímeros de alta gama más recientes genera una experiencia de conducción notablemente más segura y proporciona una sensación de control absoluto. La mezcla de goma ToGuard, en combinación con la carcasa de nailon de alta densidad y el perfil aerodinámicamente optimizado, convierten al RACE en una de las mejores cubiertas de su clase.
| Nombre del producto: | Wolfpack ROAD RACE Cubiertas plegables - 24-622 |
| Fabricante: | Wolfpack |
| Código de artículo: | WPK764885 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable |
| Presión del aire: | 8.5bar |
| ETRTO: | 24-622 |
| Ancho de la cubierta: | 24mm |
| Compuesto de la Cubierta: | ToGuard Compound |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 218g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 4260616540048 |