El TRAIL cuenta con un perfil de tacos agresivos que se clavan perfectamente en el terreno, garantizando así el máximo agarre lateral, estabilidad en la trayectoria y tracción. La revolucionaria mezcla de goma ToGuard convierte al TRAIL en un neumático superversátil para maratón y enduro. Para ganar velocidad, se puede combinar el TRAIL en la rueda delantera con un RACE en la rueda trasera. La combinación todoterreno perfecta la ofrece el RACE delante con un CROSS detrás.
| Nombre del producto: | Wolfpack TRAIL MTB Cubierta plegable - TLR | Hookless Ready | E-25 - 27.5x2.40" |
| Fabricante: | Wolfpack |
| Código de artículo: | WPK764888 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | MTB, Enduro |
| Tamaño de la rueda: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable, Tubeless Ready |
| Presión del aire: | 4bar |
| ETRTO: | 60-584 |
| Ancho de la cubierta: | 2.40" |
| Compuesto de la Cubierta: | ToGuard Compound |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 799g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 4260616540406 |