En recorridos rápidos o en carreras de cross country y maratón, la RACE está en su elemento. Cuando se trata de velocidad, la RACE es la mejor opción gracias a su perfil de rodadura rápida y a su mínima resistencia a la rodadura. Tanto si eres un ciclista ambicioso como un profesional, la RACE ofrece seguridad y tracción a todos con la máxima eficiencia. Se puede combinar perfectamente con una Wolfpack TRAIL en la rueda delantera para obtener el máximo agarre. Para una combinación versátil, se puede utilizar una Wolfpack CROSS en la rueda delantera.
| Nombre del producto: | Wolfpack RACE MTB Cubierta plegable - TLR | Hookless Ready | E-25 - 29x2.25" |
| Fabricante: | Wolfpack |
| Código de artículo: | WPK764893 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | MTB, Cross Country |
| Tamaño de la rueda: | 29" (622mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable, Tubeless Ready |
| Presión del aire: | 4bar |
| ETRTO: | 56-622 |
| Ancho de la cubierta: | 2.25" |
| Compuesto de la Cubierta: | ToGuard Compound |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 640g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 4260616540529 |