Gracias al nuevo compuesto ToGuard, estas cubiertas ofrecen un agarre excepcional combinado con una excelente resistencia a la rodadura. Demuestran ser unas magníficas cubiertas todoterreno, ya sea sobre raíces, rocas o terreno suelto, y ofrecen una conducción emocionante en los descensos, al tiempo que proporcionan una tracción excepcional en las subidas. Gracias a sus tacos exteriores bien posicionados, el agarre en las curvas del ENDURO es sencillamente inigualable. A pesar de su agresivo dibujo de la banda de rodadura, ofrece una excelente resistencia a la rodadura.
| Nombre del producto: | Wolfpack ENDURO MTB Cubierta plegable - TLR | Hookless Ready | E-25 - 27.5x2.40" |
| Fabricante: | Wolfpack |
| Código de artículo: | WPK764898 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | MTB, Enduro |
| Tamaño de la rueda: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable, Tubeless Ready |
| Presión del aire: | 3.5bar |
| ETRTO: | 60-584 |
| Ancho de la cubierta: | 2.40" |
| Compuesto de la Cubierta: | ToGuard Compound |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 830g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 4260616540574 |