La ROAD RACE II TLR es la versión optimizada en peso de la ROAD RACE original, que presenta las mismas características bien conocidas y también se puede utilizar en configuración tubeless.
La especialidad del compuesto, elaborado con los últimos polímeros de alta gama, proporciona una experiencia de conducción notablemente más segura y garantiza una sensación de control absoluto. El compuesto de goma ToGuard, combinado con la carcasa de nailon ultrafina y el dibujo de la banda de rodadura optimizado de forma aerodinámica, convierten al RACE en una de las mejores cubiertas de su clase.
| Nombre del producto: | Wolfpack ROAD RACE II Cubiertas plegables - 28-622 |
| Fabricante: | Wolfpack |
| Código de artículo: | WPK764905 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable, Tubeless Ready |
| Presión del aire: | 8.5bar |
| ETRTO: | 28-622 |
| Ancho de la cubierta: | 28mm |
| Compuesto de la Cubierta: | ToGuard Compound |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| GTIN: | 4260616540826 |