Juego de bielas de DH orientado a la gravedad para bicicletas de descenso y de largo recorrido. Fabricado con brazos de biela de aluminio forjado reforzado, con un sistema de eje M30 y un diseño de montaje directo de 3 tornillos para platos de MTB. Las dos longitudes de eje se adaptan a diferentes estándares del eje del cuadro de DH, con ajuste de la línea de cadena mediante platos descentrados.
volumen de entrega:
1 par de brazos de biela (izquierda + derecha), incl. eje (sin platos ni crucetas)
| Nombre del producto: | Praxis Works DH9 Biela - Aluminio | Direct Mount (SRAM 3-Bolt) | M30 - para 73mm BSA | PF-BB90 | PF-BB92 |
| Fabricante: | Praxis Works |
| Código de artículo: | PWO765636 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | MTB, Descenso |
| Número de velocidades - Plato: | 1 |
| Tipo de Eje de Pedalier: | M30 - 28/30mm eje hueco |
| Ancho del pedalier: | 73 mm |
| Montaje directo Estándar: | SRAM 3-Bolt, praxis works |
| Montura de Plato: | Montaje directo |
| Factor-Q: | 172 mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 650g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Peso de la variante pesada: | 165 mm |
| Longitud Biela: | 165 mm, 170 mm |
| GTIN: | 850054960542, 850054960559 |
| Página del fabricante: | http://www.praxiscycles.com/ |