La colchoneta Robens HeatCore 3.8R Large está diseñada para ofrecer una comodidad y un rendimiento excepcionales en actividades outdoor. Proporciona un alto nivel térmico para su uso en tres estaciones y cuenta con un doble aislamiento térmico que garantiza una relación calor-peso extraordinaria, lo que la convierte en una opción práctica para un apoyo fiable. La colchoneta está fabricada con materiales ligeros e incorpora la innovadora tecnología Robens Peak Valve para un inflado y desinflado eficientes, así como un mayor número de cámaras de aire más pequeñas que aumentan la estabilidad sin añadir peso adicional. Se incluyen una bolsa de inflado ligera y una bolsa de transporte para mayor comodidad, y el producto no contiene PFAS, lo que garantiza un uso respetuoso con el medio ambiente.
| Nombre del producto: | Robens HeatCore 3.8 R Large Colchoneta acolchada - Azul |
| Fabricante: | Robens |
| Código de artículo: | ROB766423 |
| Actividad: | Outdoor |
| Dimensiones (lo/an/al): | 1910/610/70mm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 250/90/90mm |
| Estación del Año: | Verano, Primavera/Otoño |
| Resistencia térmica (valor R): | 3.8 |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul |
| Peso: | 460g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 310143 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Colchoneta Versión: | Colchoneta para dormir, Con bolsa inflado |
| GTIN: | 5709388160614 |
| Página del fabricante: | http://www.robens.de/ |