La colchoneta HeatCore 5.9R Large está diseñada para mejorar tus experiencias outdoor gracias a su extraordinario aislamiento térmico y su diseño ligero. Ideal para su uso en las cuatro estaciones del año, cuenta con un aislamiento de triple capa que optimiza la relación calor-peso y garantiza un rendimiento fiable en diversas condiciones. Esta colchoneta está fabricada con un diseño ligero que facilita su transporte sin comprometer la comodidad. Entre sus especificaciones más destacadas se incluye una válvula Robens Peak con tecnología unidireccional para un alto flujo de aire, lo que permite un inflado sin esfuerzo. El mayor número de cámaras de aire más pequeñas mejora la estabilidad y el soporte, al tiempo que se mantiene un grosor reducido. Se incluyen una bolsa de inflado ligera y una bolsa de transporte para mayor comodidad, mientras que la colchoneta tampoco contiene PFAS, lo que refleja un compromiso con la sostenibilidad.
| Nombre del producto: | Robens HeatCore 5.9 R Large Colchoneta acolchada - Azul |
| Fabricante: | Robens |
| Código de artículo: | ROB766424 |
| Actividad: | Outdoor |
| Dimensiones (lo/an/al): | 1910/610/70mm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 250/100/100mm |
| Estación del Año: | Todas |
| Resistencia térmica (valor R): | 5.9 |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul |
| Peso: | 505g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 310145 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Colchoneta Versión: | Colchoneta para dormir, Con bolsa inflado |
| GTIN: | 5709388160638 |
| Página del fabricante: | http://www.robens.de/ |