La silla plegable para camping Observer Light de Robens está diseñada para los amantes de las actividades outdoor que buscan fiabilidad y rendimiento. Con unas dimensiones compactas de 48 x 10 x 13 cm y un peso de tan solo 1.265 g, es fácil de transportar y resulta ideal para excursiones en las que el peso y el tamaño de la bolsa de transporte son factores decisivos. Su robusto armazón de aluminio garantiza una larga vida útil y comodidad, gracias al respaldo alto y a los paneles de malla que aumentan la transpirabilidad. La bolsa de transporte incluida no solo sirve para transportarla, sino que también se puede fijar al cuadro para permitir una organización versátil. Además, los pies anchos garantizan la estabilidad en terrenos blandos, mientras que un punto de fijación lateral permite el uso práctico del portabidón opcional de Robens.
| Nombre del producto: | Robens Observer Light Silla plegable para camping - Negro |
| Fabricante: | Robens |
| Código de artículo: | ROB766430 |
| Actividad: | Outdoor |
| Dimensiones (lo/an/al): | 550/690/1000mm |
| Carga máxima: | 120kg |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 480/100/130mm |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 1095g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 490112 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5709388159861 |
| Página del fabricante: | http://www.robens.de/ |