La Pathfinder Light se ha diseñado para garantizar un transporte eficiente y una comodidad óptima en la naturaleza. Con unas dimensiones compactas de 32 x 12 x 9 cm y una estructura ligera, ofrece un rendimiento excelente sin sacrificar el espacio. Entre sus características más destacadas se incluyen paneles de malla duraderos que aumentan la transpirabilidad y, por lo tanto, garantizan la comodidad durante su uso, así como un robusto armazón de aluminio que asegura su fiabilidad. La mochila ofrece un excelente soporte para la espalda, perfecta para comer o relajarse. La Pathfinder Light se suministra con una práctica bolsa de transporte y puntos de fijación para una mayor organización, incluida la compatibilidad con el portabidón opcional de Robens. Sus pies anchos garantizan la estabilidad en suelos blandos y la convierten en una opción fiable para cualquier experiencia outdoor.
| Nombre del producto: | Robens Pathfinder Light Silla plegable para camping - Negro |
| Fabricante: | Robens |
| Código de artículo: | ROB766434 |
| Actividad: | Outdoor |
| Material: | Aluminio |
| Dimensiones (lo/an/al): | 490/480/680mm |
| Carga máxima: | 120kg |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 320/120/90mm |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 835g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 490110 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5709388159908 |
| Página del fabricante: | http://www.robens.de/ |