La silla plegable para camping Robens Pilgrim Light es una solución de asiento ligera para exteriores que ofrece una altura de asiento elevada para facilitar el sentarse y levantarse en comparación con las sillas plegables para camping convencionales. Su tamaño compacto permite transportarla fácilmente, lo que la hace ideal para diversos entornos outdoor. Su diseño ergonómico mejora la comodidad a la hora de comer, mientras que el resistente armazón de aluminio garantiza un uso duradero. Entre sus características principales se incluyen paneles de malla que favorecen la transpirabilidad y mejoran la experiencia general del usuario. La bolsa de transporte incluida permite un transporte cómodo, y su fijación al cuadro sirve como práctico organizador. Además, los pies anchos proporcionan estabilidad en terrenos blandos, y un punto de fijación lateral es compatible con el portabidón Robens para ofrecer una utilidad adicional.
| Nombre del producto: | Robens Pilgrim Light Silla plegable para camping - Negro |
| Fabricante: | Robens |
| Código de artículo: | ROB766435 |
| Actividad: | Outdoor |
| Dimensiones (lo/an/al): | 570/500/840mm |
| Carga máxima: | 120kg |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 470/120/100mm |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 1260g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 490113 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5709388159915 |
| Página del fabricante: | http://www.robens.de/ |