El saco de dormir Robens Snowfall I +2 °C está diseñado para ofrecer un nivel óptimo de calidez y comodidad, y utiliza el aislamiento térmico MicroThermo High Loft para proporcionar un excelente rendimiento térmico y una gran compresibilidad. Esta opción fiable garantiza que te mantengas cómodo durante tus excursiones outdoor y cuenta con un perfil ajustado al cuerpo que maximiza la relación calor-peso sin comprometer la funcionalidad. Entre sus especificaciones más destacadas se incluyen una construcción en forma de teja para aumentar el volumen y el térmico, un perfil de capucha 3D y una protección de cremallera antibloqueo para facilitar el acceso. El nuevo diseño del collarín y la cremallera aislada en toda su longitud minimizan las corrientes de aire, mientras que la zona de los pies en forma de aleta de tiburón ofrece un aislamiento térmico adicional. Con un práctico tamaño de embalaje de 25 x 19 cm y un peso ligero, este saco de dormir es realmente un compañero versátil para tus actividades outdoor.
| Nombre del producto: | Robens Snowfall I +2°C Long Saco de dormir - Cremallera a la izquierda - Green Vineyard |
| Fabricante: | Robens |
| Código de artículo: | ROB766447 |
| Actividad: | Outdoor |
| Dimensiones (lo/an/al): | 2200/800/510mm |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 195cm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 250/190/190mm |
| Estación del Año: | Verano, Primavera/Otoño |
| Saco de dormir versión: | Saco de dormir sintético |
| Aislamiento: | Materiales sintéticos |
| Temperatura de confort: | +7°C |
| Límite de temperatura: | +2°C |
| Temperatura Extrema: | -12°C |
| Características del saco de dormir: | Cremallera izquierda, Con collar de cuello, Forma momia |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Verde |
| Peso: | 1020g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 250330 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5709388160188 |
| Página del fabricante: | http://www.robens.de/ |