El saco de dormir Spire -4 está diseñado para condiciones climáticas frías y ofrece un calor excepcional gracias a su perfil anatómico y al aislamiento térmico OneThermo. La capucha 3D y el cuello interior evitan las corrientes de aire y la pérdida de calor. El espacio para los pies en forma de «aleta de tiburón» y la cubierta de la cremallera totalmente aislada mejoran el térmico, mientras que el forro de poliéster cepillado garantiza un buen control de la humedad. Entre las características más destacadas se incluyen una cremallera YKK con sistema anti-atasco, cordones de ajuste en la capucha, un bolsillo interior, una bolsa de compresión y asas para colgar.
| Nombre del producto: | Robens Spire II -4°C Saco de dormir - Cremallera a la izquierda - Ocean Blue |
| Fabricante: | Robens |
| Código de artículo: | ROB766452 |
| Actividad: | Outdoor |
| Dimensiones (lo/an/al): | 2200/800/500mm |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 195cm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 330/230/230mm |
| Estación del Año: | Verano, Primavera/Otoño |
| Saco de dormir versión: | Saco de dormir sintético |
| Aislamiento: | Materiales sintéticos |
| Temperatura de confort: | +2°C |
| Límite de temperatura: | -4°C |
| Temperatura Extrema: | -21°C |
| Características del saco de dormir: | Cremallera izquierda, Con collar de cuello, Forma momia |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul |
| Peso: | 1599g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 250299 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5709388149664 |
| Página del fabricante: | http://www.robens.de/ |