La serie de ruedas Service Course es la base de la gama Vision. Ruedas de carbono de primera calidad, inspiradas en la serie Metron de nivel profesional, con una relación calidad-precio extremadamente atractiva. Las SC 45 SL encarnan esta filosofía a la perfección.
Son la evolución de los modelos SC anteriores y ahora cuentan con una anchura interior de 23 mm para una mejor compatibilidad con cubiertas más anchas y una mayor estabilidad, así como con un buje P.R.S. completamente nuevo con sistema de trinquete de 54 dientes para una transmisión de potencia aún más rápida y eficiente, basada en la tecnología de gama alta Metron de Vision.
| Nombre del producto: | Vision SC 45 SL Juego de ruedas - 28" | Carbon | Clincher | Centerlock - 12x100mm | 12x142mm - SRAM XDR |
| Fabricante: | Vision |
| Código de artículo: | VSN767399 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Carbono |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Bujes: | PRS |
| Radios: | Direct Pull Aero bladed |
| Llantas: | Vision Full Carbon |
| Número de Velocidades - Cambio trasero: | 12, 13 |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| ASTM: | Categoria 2 |
| Tipo de Eje: | 12x100mm (RD), 12x142mm (RT) |
| Rueda Versión: | Juego de Ruedas, Juego de Ruedas 1300-1700g, Ruedas del Sistema |
| Núcleo de Rueda Libre: | XDR (SRAM 12/13s Road) |
| Sistema de frenado: | Centerlock/AFS |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 23-622 |
| Ancho de la Llanta: | 31.1mm |
| Ancho del perfil interior: | 23mm |
| Altura del Perfil: | 45mm |
| Sistema de rueda libre: | 54T ratchet system |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 1542g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 710-0183236050 |
| Número Agujeros de los Radios: | 21, 24 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Sistema de rueda libre: | Ratchet |
| GTIN: | 4711233873304 |
| Página del fabricante: | http://www.visiontechusa.com/ |